Илья Медведев - чемпион всероссийских соревнований

Илья МедведевВ Краснодаре завершились Чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ.

Погода к концу соревнований улучшилась, потеплело, прояснилось, ветер стих.

В последний день прошли соревнования на дистанции 5000 метров с общего старта. Гребцы выступали в лодках-одиночках.

На старт вышли у мужчин 60 байдарочников и 51 каноист. У женщин в байдарке приняли старт 33 спортсменки.

У мужчин в классе байдарок уверенную победу одержал Илья Медведев (Санкт-Петербург). Это уже третья медаль Ильи на этих соревнованиях. Он также выиграл "золото" на дистанции 2000 м в рамках Чемпионата России и "серебро" всероссийских соревнований на дистанции 1000 м. Напомним, что Илья Медведев - выпускник нашей, колпинской СДЮСШОР по гребле.

В заезде каноистов победил кубанец, представитель брюховецкой школы гребли Павел Петров.

У женщин сильнейшей стала Инга Гуржей из Волгограда.

Всего по итогам Чемпионата России и всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ  спортсмены из Санкт-Петербурга завоевали четыре (4) медали - два (2) «золота» и одно (1) «серебро».

Лучшие результаты среди спортсменов нашей школы показали Алёна Костромитина и Дмитрий Екимов. Алёна  стала шестой на дистанции 2000 м (Чемпионат России) и пятой на дистанции 5000 м (всероссийские соревнования). Дмитрий показал шестой результат на дистанции 2000 м (Чемпионат России).

По итогам всероссийских соревнований 18 лучших гребцов будут включены в состав национальной сборной для участия в международных турнирах.

Поздравляем победителей и призеров Чемпионата России и всероссийских соревнований!

Технические результаты

Гребля на байдарках и каноэ. Чемпионат России и всероссийские соревнования. Краснодар, 31 марта