В Херсоне завершился ежегодный турнир "Кубок Пострехина"

В минувшие выходные в Херсоне прошли традиционные ежегодные соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Кубок Пострехина».

За 33 комплекта наград вели борьбу 284 спортсмена, не только Херсонской области, но и других регионов Украины.

Абсолютным чемпионом среди юниоров стал Владислав Иванов (байдарка-одиночка), который показал лучшее время на трех дистанциях: 200 м, 500 и 1000 м.

Такой же результат показали, среди мужчин - Денис Пожар (каноэ-одиночка) и среди женщин - Елена Алёхина, призерка чемпионата Европы.

Независимо от занятого места все участники соревнований получили сувениры от Национального олимпийского комитета Украины.

Почетные призы НОК Украины были также вручены судьям и гостям соревнований.

Большое количество участников и показанные ими результаты стали хорошим подарком к юбилею олимпийского чемпиона и главного вдохновителя «Кубка» Сергею Пострехину, которому исполнилось 55 лет.

Представитель Национального олимпийского комитета Украины Анатолий Габелко вручил Сергею Альбертовичу памятный знак «За вклад в олимпийское движение» и ценный подарок.