Чемпионат России и всероссийские соревнования завершены

Сегодня, 10 сентября, завершились чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ.

Регата прошла в Москве на гребном канале в Крылатском.

Спортсмены соревновались на дистанциях 200 м, 500 м, 1000 м, 5000 м, 10000 м и в эстафетах 4x200м.

Чемпионат России являлся лично-командным соревнованием, на котором выступали почти все сильнейшие спортсмены территориальных спортивных организаций.

На этих соревнованиях спортсмены заработают очки и увеличат свою сумму набранных очков за сезон, на основании которой будет составлен рейтинг спортсменов по гребле на байдарках и каноэ России. Рейтинг используется при формировании составов сборных команд, списков кандидатов в сборные команды страны и для составления многих других нормативных документов, регулирующих работу региональных и сборных команд России.

Воспитанники нашей, колпинской СДЮСШОР по гребле, удачно выступили на этих соревнованиях. Они завоевали 4 медали, 2 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую.

Дмитрий Екимов в байдарке-одиночке одержал уверенную победу на дистанции 1000 метров.

Еще одну медаль, серебряную, на дистанции 1000 метров Дмитрий Екимов завоевал в байдарке-четверке, в которой выступали Илья Медведев, Игорь Калашников и Сергей Бахорин.

Бронзовую медаль в упорной борьбе выиграли воспитанники нашей спортшколы Игорь Калашников и Владислав Блинцов в байдарке-двойке на дистанции 200 метров.

В последний день соревнований наши гребцы стали чемпионами России на стайерской дистанции 10000 метров в байдарке-четверке, в составе которой гребли Илья Медведев, Дмитрий Екимов, Никита Еголаев и Сергей Бахорин.

Полные технические результаты будут опубликованы после получения протоколов.

Приятно отметить, что участие в гонках победителей и призеров недавно закончившегося чемпионата мира добавило соревнованиям интереса и увеличило конкуренцию.

Поздравляем победителей и призеров регаты, желаем всем успехов и полноценного отдыха после напряженного сезона!