Чемпионат России в Краснодаре завершен, гребцы колпинской СДЮСШОР завоевали 9 медалей

Сегодня, 8 сентября, в Краснодаре завершился чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ.

В последний день соревнований на стайерской дистанции 10000 метров гребцы нашей, колпинской СДЮСШОР по гребле, завоевали три медали, две золотых и одну серебряную.

Чемпионами России в заезде байдарок-двоек стали воспитанник колпинской спортшколы Дмитрий Екимов и выпускник нашей спортшколы Илья Медведев.

Второе место в этом заезде заняли воспитанники колпинской спортшколы Артем Кузахметов и Владислав Блинцов.

Еще одну золотую медаль и звание чемпионов России завоевали воспитанники колпинской школы по гребле Сергей Бахорин, Дмитрий Екимов, Игорь Калашников и выпускник нашей спортшколы Илья Медведев в байдарке-четверке. Наш экипаж одержал убедительную победу, опередив вторых призеров на 35 секунд.

Всего гребцы копинской СДЮСШОР на этой регате выиграли 9 медалей, 4 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых.

В командном зачете сборная Санкт-Петербурга заняла 8 место (382 очка). Первое место у спортсменов Краснодарского края (749 очков), второе заняли представители Ростовской области (629 очков).

Всего в состязаниях принимали участие 280 спортсменов из 22 субъектов Российской Федерации. Это была последняя национальная регата по гребле на байдарках и каноэ сезона 2014 года.

Технические результаты соревнований смотрите здесь.