Две бронзы завоевали россиянки на первенстве Европы

5-6 сентября в Дуйсбурге (Германия) прошло первенство Европы по академической гребле среди спортсменов до 23 лет.

Российские спортсмены завоевали две бронзы.

Россиянка Анастасия Любич в одиночке завоевала бронзовую медаль. Первое место досталось Аннете Кириду из Греции, а серебро получила немка Александра Фостер.

Ещё одну бронзовую медаль в гонке восьмерок выиграли россиянки Анна Ковтун, Алла Неустроева, Елена Данилюк, Марина Рубцова, Дарья Кукушкина, София Буданова, Елена Захватова и Елена Шапурова. Золото взяла сборная Германии, а серебряная медаль досталась румынкам.

Всего на молодёжном первенстве Европы было разыграно 22 комплекта наград. Медали завоевали представители 15 стран. Сборная России с двумя бронзовыми медалями в общекомандном зачёте заняла 13-е место. Тройку лидеров составили Италия (5-6-3), Румыния (5-3-2) и Германия (4-5-6).