Иван Штыль – серебряный призер Олимпиады-2012

Image

Из-за дисквалификации литовца Евгения Шуклина серебряным призером Игр-2012 в гребле на каноэ-одиночке на дистанции 200 метров стал россиянин Иван Штыль.

Шуклин занял на Играх в Лондоне второе место в каноэ-одиночке на 200 метров.

Российский каноист Иван Штыль получит серебряную медаль Олимпийских игр 2012 года после дисквалификации литовца Евгения Шуклина за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщает пресс-служба Международного олимпийского комитета.

Шуклин занял на Играх в Лондоне второе место в одиночной гонке на 200 метров, Штыль стал третьим. Золотую медаль завоевал украинец Юрий Чебан. Бронзовую медаль после дисквалификации Шуклина получит испанский канонист Альфонсо Бенавидес.

Шуклин завершил спортивную карьеру, ранее литовец рассказывал, что никогда не использовал допинг.

35-летний Штыль является действующим спортсменом, в его активе 16 золотых, шесть серебряных и две бронзовые медали чемпионатов мира.

Шуклин является трехкратным чемпионом Европы, в активе спортсмена также четыре бронзовые медали чемпионатов мира, серебряная и три бронзовые медали чемпионатов Европы.