Калининградские гребцы завоевали 4 медали на международной регате в Литве

Тракай. Калининградские гребцы завоевали 4 медали на международных соревнованиях в Литве, сообщили корреспонденту «Акватории Нового Калининграда.Ru» в пресс-службе регионального Агентства по спорту.

В соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ, которые проходили в Тракае, приняло участие более 200 гребцов из Латвии, Литвы и России. Нашу страну на воде представляли воспитанники калининградской ДЮСШ «Морская школа». Выступление на финальных по гребле для наших спортсменов было весьма успешным, они завоевали три первых и одно третье место. Лидер калининградской команды Андрей Андреев на дистанции 2600 метров стал лучшим среди 28 участников. Аналогичное достижение показал Вадим Толкач на дистанции 1300 метров.

Представительницы прекрасного пола не отставали от юношей. Дарья Аркадьева обошла всех соперниц на дистанции 1300 метров, Антонита Аксёнова стала третьей на дистанции 2600 метров.

Напомним, что в сентябре сборная Калининградской области также стала призером международной гребной регаты в Тракае. В тот раз пальмы первенства взяли девушки, завоевав серебро в программе «байдарка-двойка» и бронзу — в программе «байдарка-четверка».