Олимпийская чемпионка Осипенко-Радомская и призер Олимпиады Демьяненко завершили карьеру

Члены сборной Азербайджана по гребле Валентин Демьяненко и Инна Осипенко-Радомская завершили спортивную карьеру карьеру.

Об этом со ссылкой на федерацию по гребле на байдарках и каноэ Азербайджана сообщает AzeriSport.

«И Демьяненко, и Осипенко-Радомская решили уйти из спорта из-за возраста», — говорится в сообщении.

На прошедших в августе этого года в столице Бразилии Рио-де-Жанейро Олимпийских играх оба спортсмена заняли призовые места. Так, Валентин Демьяненко выиграл серебряную медаль в соревнованиях по гребле на каноэ-одиночке на дистанции 200 м. Инна Осипенко-Радомская завовала бронзовую медаль в байдарке-одиночке на такой же дистанции.

33-летний каноист Валентин Демьяненко выступает за Азербайджан с 2007 года. За восемь лет он трижды становился чемпионом мира, четыре раза выигрывал чемпионат Европы, взял серебро на Европейских играх в Баку и на Олимпиаде в Рио. До этого, выступая за Украину, гребец выиграл золото и серебро на чемпионатах мира.

34-летняя Инна Осипенко-Радомская получила азербайджанский паспорт в 2014 году. До этого, выступая за Украину, спортсменка завоевала на Олимпиадах одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медали.