Первенство мира в Роттердаме завершено

Вчера, 28 августа, в Роттердаме (Нидерланды) завершилось первенство мира по академической гребле среди юношей и девушек до 18 лет, а также спортсменов до 23-летнего возраста. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В возрастной категории до 23 лет россияне в общекомандном зачёте поделили 23-24-е места с мексиканцами с двумя бронзовыми наградами. Первыми стали голландцы (3-0-2), вторыми – немцы (2-4-3), третьими – итальянцы (2-3-3), четвертыми – британцы (2-3-1), пятыми – американцы (2-0-1), шестыми – новозеландцы (1-2-1).

Бронзовые медали выиграли два жкнских экмпожа: Кира Ювченко и Елизавета Корниенко – в двойке без рулевого и в восьмерке  – Яна Толстокорова, Анна Коренкова, Ольга Нестеренко, Елена Орябинская, Екатерина Севостьянова, Анна Карпова, Анна Аксенова, Валентина Плаксина и Екатерина Копаева.

В финал «А» в категории до 23 лет из россиян, кроме двух женских экипажей, вышел одиночник Андрей Потапкин, который занял шестое место.

Российские юноши и девушки в финалы «А» не попали.

Лучшими в общекомандном зачёте стали итальянцы (3-1-3), вторыми – немцы (2-7-1), третьими – чехи (2-0-1), четвертыми – американцы (1-1-4), пятыми – греки (1-1-0), шестыми – китайцы, литовцы, румыны и новозеландцы (по 1-0-0).