Первенство России и всероссийские соревнования в Воронеже завершены

Сегодня, 25 августа, в Воронеже, закончились первенство России среди юношей и девушек 15-16 лет и всероссийские соревнования среди юношей и девушек 13-14 лет.

Соревнования проходили в акватории реки Воронеж, на водно-гребная база "Буревестник".

Всего в соревнованиях принимало участие около 600 юношей и девушек, представляющих более 60 спортивных организаций России

Юные спортсмены состязались на дистанциях 200, 500, 1000, 5000 метров и в эстафетах 4х200 метров.

В соревнованиях отличились спортсмены нашей, колпинской СДЮСШОР по гребле. Они завоевали 5 медалей, 2 золотых и 3 серебряных.

Никита Давыдов и Станислав Медведев выиграли две золотые медали на дистанциях 500 и 200 метров в байдарке-двойке.

Кристина Ковнир выиграла две серебряные медали в байдарке-одиночке на дистанциях 1000, 500 и 200 метров. Еще одну серебряную  медаль Кристина выиграла в эстафете 4х200 метров, в составе которой выступали еще Ксения Вальцева, Надежда Можгова и Светлана Волобуева,также воспитанницы колпинской СДЮСШОР по гребле.

Поздравляем победителей и призеров соревнований, и с нетерпением ждем начала главного старта сезона – чемпионата мира в Дуйсбурге, который стартует на следующей неделе, 28 августа.