Питерские гребцы завоевали четыре награды всероссийских соревнований по гребле

ImageВладислав Блинцов (в центре)

В Краснодаре 8–11 апреля прошли старты чемпионата России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ в лодках одиночках. Это первый официальный старт для гребцов в новом сезоне, главное для которых войти в соревновательный режим. Впереди — 2–7 мая — регата на Кубок России, который станет отборочным на этапы Кубка мира.

Представители Санкт-Петербурга завоевали 4 медали, одна золотая, две серебряные и одна бронзовая.

Соревнования чемпионата России прошли на дистанции 2000 метров. Здесь лучший результат среди петербуржцев  показал байдарочники Владислав Блинцов, с результатом 7 минут 48,37 секунды занявший пятое место и Алена Костромитина – десятое место (9:09,31).

На дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров прошли всероссийские соревнования.

Питерские гребцы отличились в байдарке: Владислав Блинцов выиграл на дистанции 1000 м (3.32.71), Алена Костромитина завоевала серебряную медаль на дистанции 5000 м (25.26.04), а Дмитрий Петайкин бронзовую на этой же дистанции (23.01.73). В каноэ серебряную медаль выиграла Ксения Курач на дистанции 500 м (2.12,37).