Россия выиграла одну медаль на чемпионате мира по академической гребле среди студентов

Image

2-4 сентября в Познани (Польша) прошел XIV чемпионат мира по академической гребле среди студентов.

В регате приняли участие 346 студентов из 26 стран с шести континентов.

Хозяева представили самую многочисленную команду, в составе которой был 41 гребец. Нидерланды привезли 34 человека, Великобритания -  31.

Сборная России состояла из 10 спортсменов, выступавших в четырех классах лодок.

Image

На чемпионате было разыграно 14 комплектов наград.

Польша завоевала 9 меделей (1-6-2) Германия – 6 медалей (4-0-2), Великобритания – 5 (3-0-2), Италия 4 (3-1-0).

Россия выиграла одну серебряную медаль. Анастасия Янина и Анастасия Лебедева заняли второе место в двойке парной легкого веса с результатом 6:59,42, уступив итальянской паре Федерики Цесарини и Валентины Родини чуть больше трех секунд. Результат победительниц - 6:56,73. «Бронза» - у представительниц Германии Катрин Морбе и Катрин Томас с результатом 7:03,99.

Российская женская четверка без рулевого в составе которой выступали Вероника Войно, Мария Минакова, Анастасия Щербинина, Кристина Гуритцкайте заняла 9 место

Мужская двойка парная Станислав Евдокимов и Константин Мокшин стала десятой.

Экипаж двойки без рулевого Павел Руднев и Александра Стромкин также финишировали десятыми.