Вы здесь
Россия завоевала 22 медали на первенстве Европы по гребле на байдарках и каноэ
22-25 июня более 860 гребцов из 37 стран собрались в Белграде на первенстве Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек, а также среди спортсменов до 23 лет.
В столице Сербии спортсмены разыграли 46 комплекта медалей.
Россию в обеих возрастных категориях представляли 47 гребцов.
Среди двадцати пяти спортсменов молодежного состава нашей сборной чемпионы России 2017 года Синявин Олег и Спесивцев Максим, Блинцов Владислав и Гусев Олег, Баранова Варвара и Аношкина Арина, Сергеев Александр.
Гребцы сборной команды России завоевали 22 медали.
Российские гребцы, победители и призеры первенства Европы 2017
Молодежный состав
1 место К2 500 Синявин Олег, Спесивцев Максим
1 место К4 500 Кузахметов Артем, Гусев Олег, Сергеев Александр, Блинцов Владислав*
1 место К2 1000 Аношкина Арина, Баранова Варвара
1 место К2 1000 Спесивцев Максим, Синявин Олег
2 место С2 200 Алмакаева Алия, Харченко Дарья
3 место С1 200 Карпов Данила
3 место С1 200 Курач Ксения
3 место С1 500 Курач Ксения
3 место С1 500 Пронь Артем
3 место К4 500 Аношкина Арина, Баранова Варвара, Невская Анастасия, Черниговская Светлана
3 место К1 1000 Блинцов Владислав
3 место К4 1000 Сергеев Александр, Шикунов Алексей, Петайкин Дмитрий, Руцкий Климентий
Юношеский состав
1 место С4 500 Барзилов Кирилл, Листунов Дмитрий, Комиссаров Михаил, Ибрагимов Саид
1 место С1 500 Хожаинова Арина
2 место С2 200 Хожаинова Арина, Александрова Ольга
2 место К1 200 Сашилин Антон
2 место С1 500 Каваляускас Ян
2 место С1 1000 Каваляускас Ян
3 место С1 200 Каваляускас Ян
3 место С1 200 Хожаинова Арина
3 место С2 500 Немов Сергей, Романов Кирилл
3 место С2 1000 Немов Сергей, Романов Кирилл
______________________
*выделены дисциплины олимпийской программы
Руцкий Климентий, Сергеев Александр, Шикунов Алексей, Петайкин Дмитрий
Немов Сергей, Романов Кирилл
Синявин Олег, Спесивцев Максим
Невская Анастасия, Аношкина Арина, Черниговская Светлана, Баранова Варвара
Курач Ксения
Александрова Ольга, Хожаинова Арина
Блинцов Владислав, Гусев Олег, Кузахметов Артем, Сергеев Александр
Карпов Данила
Сашилин Антон
Каваляускас Ян
Барзилов Кирилл, Листунов Дмитрий, Комиссаров Михаил, Ибрагимов Саид
Пронь Артем
Результаты: http://europecanoeevents.com/live-results?gmt=3&gmt2=-180