Россияне завоевали четыре медали на юношеском первенстве Европы по академической гребле

Сегодня, 27 сентября, в Белграде (Сербия) завершилось юношеское первенство Европы по академической гребле до 19 лет. Россияне заняли четвёртое место в общекомандном зачёте с двумя золотыми и двумя бронзовыми медалями.

Всего было разыграно 14 комплектов наград. В общекомандном зачёте победила юниорская сборная Румынии с пятью золотыми и двумя серебряными медалями. Вторыми стали французы (2-3-1), третьими – белорусы (2-1-1). По общему числу наград россияне разделили третье-пятое места с украинцами и белорусами (по 4), уступив только румынам (7) и французам (6).

Россияне Владимир Гаевский, Владислав Ратушнюк, Александр Ковальский и Егор Грачев одержали победу в соревнования парных четверок на юношеском первенстве Европы по академической гребле до 19 лет в Белграде.

Россияне показали время 6 минут 10,55 секунды. Второе место заняли ирландцы (6.13,09), третье - чехи (6.14,02).

Россияне Иван Поздняков, Александр Николаев, Игнат Трембач, Александр Калашников, Лев Добрянцев, Михаил Дерюгин, Александр Михня, Кирилл Соломонов и Полина Ручкина (рулевой) победили в соревнованиях восьмерок с результатом 6 минут 2,37 секунды. Вторыми стали чехи (6.05,25), замкнули тройку лучших украинцы (6.08,08).

У девушек российская распашная четверка с рулевым (Дарья Серова, Мария Виноградова, Екатерина Лепешкина, Лиллиана Пушкарева и рулевой Полина Ручкина) выиграла бронзу.

Также бронзовые награды завоевала распашная четверка без рулевого, в которую вошли россиянки Мария Ракова, София Ожерельева, Наталья Холопова и Елизавета Жохова.

Проведение регаты изначально было запланировано на 30-31 мая, но из-за объявления пандемии, она перенесена на сентябрь.

Результаты: здесь.