Санкт-Петербург занял первое место на первенстве РФ по академической гребле

Image

В столице Татарстана с 28 по 30 августа проходило первенство России среди юношей и девушек не старше 19 лет.

В соревнованиях принимали участие более 350 спортсменов из 19 регионов страны, которые разыграли 13 комплектов наград, шесть девушки и семь юноши.

В регате на озере Средний Каабан команда Санкт-Петербурга  заняла первое место (649 очков). Сборная Ростовской области заняла второе место (513), на третьем месте — гребцы из Липецкой области (499).

Гребцы Северной столицы завоевали 6 медалей, 2 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую.

Татьяна Варшавская и Елена Захватова в двойки парной завоевали золотую медаль. А через два дня четверке парной экипаж Санкт-Петербурга (на снимке) в составе Татьяна Варшавская и Елена Захватова, Дарья Щеклкунова, Анна Ковтун принес второе золото.

Серебро выиграл Никита Еськин в одиночке и в четверке парной вместе с Максимом Коноплиным, Константином Бамбергером и Петром Бедняковым. Последние двое завоевали бронзу в двойке парной.

Еще одну серебряную медаль завоевал экипаж восьмерки, в котором выступали Владислав Орлов, Денис Попов, Александр Морозов, Александр Зензин, Михаил Кондратьев, Федор Швецов, Олег Делимбетов, Григорий Колесников и Ксения Южанина.