Трехкратный олимпийский призер Лиза Каррингтон сохранила Кубок Лонсдейла

Трехкратная олимпийская медалистка в гребле на байдарках и каноэ Лиза Каррингтон из Новой Зеландии второй год подряд награждена престижным Кубком Лонсдейла.

Кубок Лонсдейла ежегодно присуждается Олимпийским комитетом Новой Зеландии лучшему спортсмену страны за выдающиеся результаты в олимпийском виде спорта или в виде спорта, входящего в программу Игр Содружества.

28-летний спортсменка в 2017 году выиграла на чемпионате мира две золотые (K1 200 м, K2 500 м), серебряную (K1 500 м) и бронзовую (K4 500 м) медали.

В прошлом году Каррингтон еще завевала пять золотых и одну серебряную медали на двух этапах Кубка мира.

«Это большая честь получить Кубок Лонсдейла второй год подряд, - сказал Каррингтон. – Я очень горжусь прошлогодними результатами. Эта награда досталась мне благодаря тяжелой и упорной работе».

В 2017 году Каррингтон стала уделять больше внимания выступлению в командных лодках, и сообщила, что это для нее новая задача.

«Мне нравится быть частью экипажа, как в двойке, так и в четверке», - отметила чемпионка.

Каррнгтон готовится к международному сезону 2018 в Окленде.

Отметим что на национальном чемпионате, проходившем на озере Карапиро в феврале, победила в байдарке-одиночке на дистанции 200 метров и в байдарке-двойке с Кэтлин Райан на дистанции 500 метров.