В Копенгагене завершен чемпионат мира по марафону

Вчера, 22 сентября, в Копенгагене завершился XXI  чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ на марафонских дистанциях.

В соревнованиях участвовали 410 спортсменов из 37 стран.

Гонки проходили на озере Багсвард по кругу.

Кроме заездов взрослых гребцов были проведены заезды для юниоров (до 18 лет) и для спортсменов молодежного возраста (до 23 лет).

Лучший результат на чемпионате мира показали спортсмены из Венгрии. Они завоевали 6 золотых, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей.

На втором месте – испанские гребцы. У них – 2 золотые, 4 серебряных и 1 бронзовая медали.

Третье место заняли марафонцы из Дании. Они выиграли 2 золотые и 1 бронзовую медали.

Представители российской сборной финишировали далеко от призовых мест. Но все смогли закончить трудные марафонские дистанции, сошедших в нашей команде не было.

С техническими результатами вы можете ознакомиться здесь.

Почетным гостем чемпионата мира был Его Королевское Высочество кронпринц Фредерик. Отметим, что наследник датского престола является членом Международного олимпийского комитета и активно занимается спортом.

В следующем году чемпионат мира по марафону пройдет в американском Оклахома-Сити.