Вы здесь
В Крылатском завершилась 62-я Большая московская регата
В воскресенье на гребном канале в Крылатском завершилась международная 62-я Большая московская регата, организованная при поддержке Департамента спорта города Москвы в год 100-летия Московского спорта.
Соревнования в этом году были посвящены 85-летию трехкратного олимпийского чемпиона Вячеслава Иванова. В них выступали более 1300 участников из 7 стран: России, Республики Беларусь, Ирана, Казахстана, Узбекистана, Армении и Сербии.
За три соревновательных дня было разыграно 69 комплектов медалей, из которых 29 — в воскресенье. Сегодня состоялись финальные заезды четверок и восьмерок среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок до 23 лет, юношей и девушек до 19 лет, а также мастеров (двойки, четверки, восьмерки) и любителей (четверки, восьмерки).
В женских четверках золото выиграли россиянки Елена Сорина, Елена Орябинская, Кира Ювченко и Яна Меренкова, а в мужских — Михаил Иванчиков, Егор Шлюпский, Иван Брюнза и Кирилл Тихонович из Республики Беларусь.
Также прошли финальные заезды в спринте среди мужчин и женщин (одиночки, двойки, четверки, восьмерки). В женской одиночке лучшей стала участница Олимпийских игр россиянка Екатерина Питиримова, в мужской одиночке — белорус Евгений Золотой, для которого это золото стало четвертым на «62-й Большой Московской регате».
Также определились победители второго этапа летнего сезона Студенческой гребной лиги, в котором приняли участие более 40 команд из 16 городов России. У мужчин золотые медали выиграла команда Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма из Республики Татарстан, у девушек — команда университета ИТМО из Санкт-Петербурга.
4х ЖА
- Елена Сорина, Елена Орябинская, Кира Ювченко, Яна Меренкова (Россия) – 6:50.573
- Валерия Шендель, Анастасия Ивлева, Анастасия Русак, Дарья Новикова (Республика Беларусь) – 6:56.952
- Malaei Nazanin, Javer Mahsa, Norouzi Zeinab, Omidiparsa Maryam (Иран) – 7:01.782
4х ЖА лв
- Елена Азизова, Альбина Сафиулина, Полина Мухорчева, Александра Фомина (Россия) – 7:10.555
- Алина Завитневич, Наталия Гужинова, Екатерина Костюхина, Елизавета Панькова (Россия) – 7:24.701
- Алина Воспенникова, Мария Андреева, Алина Карпова, Ксения Федотова (Россия) – 8:09.423
8+ ЖА
- Татьяна Варшавская, Валентина Плаксина, Мария Рубцова, Анастасия Тиханова, Ольга Заруба, Виктория Луганская, Елизавета Корниенко, Анна Карпова, Елизавета Крылова (Россия) – 7:00.382
- Анастасия Чумак, Варвара Галицына, Александра Пушкина, Татьяна Меламед, Елизавета Исюк, Анна Бурыкина, Мария Макоклюева, Альбина Мухаметишина, Алиса Листунова (Россия) – 7:46.884
4х МА
- Михаил Иванчиков, Егор Шлюпский, Иван Брюнза, Кирилл Тихонович (Республика Беларусь) – 6:08.862
- Илья Кондратьев, Алексей Воробьев, Артем Косов, Максим Жевлаченко (Россия) – 6:10.280
- Владислав Локун, Денис Кучерев, Константин Самойлов, Павел Синенко (Республика Беларусь) – 6:12.366
4х МА лв
- Сергей Константинов, Илья Пономарев, Егор Кошкин, Максим Телицын (Россия) – 6:34.856
- Андрей Гулин, Дмитрий Ащин, Максим Еремичев, Максим Кондратьев (Россия) – 6:45.383
- Матвей Плеханов, Роман Хабаров, Владимир Кобцев, Владислав Вышкварцев (Россия) – 6:47.677
8+ МА
- Денис Климято, Артем Лапутин, Алексей Бандюк, Александр Яксель, Дмитрий Выберанец, Антон Купалов, Дмитрий Фурман, Сергей Володько, Полина Кацевич (Республика Беларусь) – 5:59.287
- Дмитрий Кузнецов, Петр Бедняков, Максим Голубев, Григорий Щулепов, Илья Иванов, Вадим Семенюта, Александр Матвеев, Лев Добрянцев, Ксения Ямаева (Россия) – 6:02.416
- Евгений Терехов, Михаил Арешкович, Сергей Иськив, Павел Соболев, Алексей Чеперев, Ярослав Жовнер, Арсений Григорьян, Алексей Михайленко, Алексей Швецов (Россия) – 6:15.387
4х ЖБ
- Анна Лопатина, Александра Брысина, Анастасия Барышникова, Мария Ракова (Жовнер) (Россия) – 7:13.964
- Мария Малинова, Кристина Суворова, Анна Карпиченко, Анна Сиденко (Россия) – 7:21.100
- Кристина Иконникова, Милана Николенко, Ольга Степанова, Екатерина Тищенко (Россия) – 8:17.192
8+ ЖБ
- Ирина Ульянова, Анна Кореневская, Анастасия Смагина, Александра Зерщикова, Ангелина Гаджимагомедова, Татьяна Тимошенко, Арина Шишкунова, Юлия Кунка, Полина Трунина (Россия) – 6:53.398
- Арина Кащеева, Анастасия Баженова, Алина Чижова, Полина Павлова, Анастасия Белякова, Дарина Бойкова, Лилиана Пушкарева, Дарья Серова, Павел Грызунова (Россия) – 6:53.727
- Елизавета Медведева, Виктория Алексеева, Валерия Староверова, Мария Буровцева, Зинаида Лебедева, Екатерина Лебедева, Екатерина Гусева, Мария Фурсова, Артем Шитняк (Россия) – 7:06.649
4х МБ
- Руслан Баятов, Антон Васин, Александр Яковлев, Владислав Ратушнюк (Россия) – 6:08.290
- Дмитрий Кузнецов, Владимир Юдин, Вадим Шмелев, Никита Филаретов (Россия) – 6:18.227
- Вячеслав Карачин, Илья Бекназаров, Егор Грачев, Данила Яковенко (Россия) – 6:25.725
8+ МБ
- Степан Бавтрук, Александр Дорощенко, Егор Довгайло, Денис Бренч, Евгений Литковский, Илья Лобашинский, Матвей Волохович, Тимур Дроздов, Егор Буравченко (Республика Беларусь) – 6:00.612
- Олег Дудко, Иван Кладов, Иван Поздняков, Павел Бахаев, Дмитрий Гунькин, Никита Шабунин, Василий Боровков, Максим Иванов, Даниил Захаров (Россия) – 6:03.111
- Евгений Суворов, Денис Вербенко, Артем Мазовка, Ростислав Янченко, Алексей Архангельский, Глеб Федоров, Филипп Максимов, Иван Носенков, Илья Страхов (Россия) – 6:11.383
4х ЖЮА
- Доминика Буткевич, Яна Казак, Татьяна Протасевич, Анна Урбанович (Республика Беларусь) – 7:15.850
- Ульяна Назина, Виолетта Лищименко, Ксения Рысина, Ирина Швейцарова (Россия) – 7:15.915
- Дарья Кузнецова, Дарья Евсеева, Александра Фузина, Софья Павлова (Россия) – 7:23.789
8+ ЖЮА
- Яна Жуковская, Любовь Синельщикова, Дарья Руденко, Анастасия Длусская, Ульяна Богрова, Диана Плисова, Кира Коваленко, Милана Дороховец, Надежда Солольева (Республика Беларусь) – 7:09.209
- Златослава Каплеева, Александра Пахомкина, Екатерина Молчанова, Екатерина Басилидзе, Виктория Панченко, Валерия Оберемок, Виктория Дерябина, Виктория Пилипенко, Кирилл Гаврилов (Россия) – 7:12.853
- Елизавета Литвиненко, Екатерина Хлопунова, Елизавета Авакова, Виктория Соловьева, Полина Шишкина, Юлия Кулакова, Лада Пырская, Софья Иванова, Анна Русскова (Россия) – 7:18.121
4х МЮА
- Артем Воронов, Никита Кудряшов, Александр Нарбеков, Данил Лукоянов (Россия) – 6:18.894
- Никита Корнеев, Глеб Свиридович, Роман Шабатько, Максим Грибовский (Республика Беларусь) – 6:21.741
- Владимир Михайлов, Артем Шапкин, Григорий Фарафонов, Егор Литвинов (Россия) – 6:23.847
8+ МЮА
- Олег Лукьянов, Илья Ярошенко, Данила Торопынин, Артемий Крашенинников, Игорь Логунков, Леонид Таривердиев, Антон Крашенинников, Андрей Казьмин, Иван Чеботарев (Россия) – 6:12.679
- Герман Пригодич, Роман Мамаев, Никита Ярощук, Владимир Булавский, Владислав Кирьянов, Анатолий Михалко, Илья Коновалик, Федор Шорох, Кристина Иванова (Республика Беларусь) – 6:13.842
- Александр Сорокин, Антон Приятелев, Владимир Кунай, Илья Шпикалов, Даниил Черненилов, Михаил Корольков, Андрей Змаев, Михаил Вишняков, Анастасия Якубович (Россия) – 6:14.355
2х ЖМ 27+
- Мария Степанова/Ольга Калачева (Москва) – 4:00.166
- Анна Овечко/Юлия Калиновская (Москва/Астраханская область) – 4:04.731
- Тамара Анохина/Анастасия Земляникина (Москва/Нижегородская область) – 4:30.820
4х ММ 35+
- Анатолий Крамаренко, Дмитрий Павлов, Михаил Изотов, Дмитрий Овечко (Калининградская область/Нижегородская область/Москва) – 3:22.756
- Борис Батин, Юрий Пешков, Александр Корнилов, Валерий Сарычев (Москва) – 3:31.083
- Боска Бжелзак, Милош Кузма, Максим Быстров, Владислав Кулаковский (Сербия/Нижегородская область) – 3:37.546
8+ ММ
- Петр Горбунов, Алексей Федоров, Александр Кабайлов, Максим Борзов, Александр Самойлов, Геннадий Новиков, Рустам Ибрагимов, Виталий Мясников, Алексей Гусев (Санкт-Петербург (Стрела/АГК/Знамя) – 3:35.461
- Андрей Синицин, Иван Гущин, Максим Валеев, Михаил Бекназаров, Сергей Струнин, Кирилл Никитин, Иван Кечкин, Сергей Сычев, Роман Галицин (Москва) – 3:39.333
- Юрий Полковников, Евгений Базайкин, Никаэль Бикуа-Мфасе, Сергей Сушков, Олег Новосельцев, Олег Гацак, Владимир Жовнер, Андрей Жовнер, Лариса Ювченко (Москва) – 3:41.099
4mix ЛЛ
- Сергей Пешков, Максим Басков, Оксана Галахова, Сергей Петраков (Москва) – 3:54.234
- Михаил Ярашевский, Алексей Мурашкин, Алексей Зимин, Ксения Аксенова (Москва) – 4:12.293
8+ ЛЛ
- Александр Сафронов, Максим Самарин, Евгений Васильев, Иван Бадеха, Михаил Осипенко, Максим Терехов, Владислав Колодкин, Метин Катыман, Гера Часова (Москва) – 3:32.573
- Тьерри Труве, Константин Гусев, Павел Лобинкин, Алексей Онищенко, Сергей Панкин, Сергей Пачков, Алексей Просвиров, Алексей Аткишкин, Валентина Игнатенко (Москва) – 3:36.957
- Дмитрий Архипов, Олег Картузов, Виктор Кондрашов, Евгений Иванов, Константин Выгановский, Владислав Магда, Егор Кисенко, Дмитрий Ларин, Алексей Гусев (Санкт-Петербург) – 3:39.449
8+ МА СГЛ
- ПГУФКСИТ (Республика Татарстан) – 6:29.326
- ИТМО (Санкт-Петербург) – 6:34.228
- МГТУ им.Г.И.Носова (Челябинская область) – 6:34.847
8+ ЖА СГЛ
- ИТМО (Санкт-Петербург) – 7:41.488
- КубГУ (Краснодарский край) – 7:44.883
- РНИМУ (Москва) – 7:45.761
Спринт, 2- ЖА
- Елизавета Корниенко, Виктория Луганская (Россия) – 1:45.338
- Анастасия Тиханова, Ольга Заруба (Россия) – 1:49.016
- Юлия Голубкова, Диана Свирикова (Россия) – 1:55.477
Спринт, 4х ЖА
- Инна Никулина, Ксения Золотая, Татьяна Климович, Елена Фурман (Республика Беларусь) – 1:34.493
- Кира Ювченко, Яна Меренкова, Елена Орябинская, Елена Сорина (Россия) – 1:35.880
- Malaei Nazanin, Javer Mahsa, Zeinab Norouzi, Maryam Omidiparsa (Иран) – 1:38.405
Спринт, 4х МА
- Филипп Пауков, Евгений Золотой, Николай Шарлап, Владислав Локун (Республика Беларусь) – 1:24.237
- Кирилл Тихонович, Егор Шлюпский, Иван Брынза, Михаил Иванчиков (Республика Беларусь) – 1:27.156
- Андрей Федоренко, Константин Самойлов, Павел Синенко, Денис Кучерев (Республика Беларусь) – 1:27.162
Спринт, 8+ МА
- Сергей Володько, Дмитрий Фурман, Дмитрий Выберанец, Артем Лапутин, Алексей Бандюк, Антон Купалов, Денис Климято, Александр Яскель, Полина Кацевич (Республика Беларусь) – 1:21.667
- Егор Антошенков, Никита Шеховцов, Владислав Коротич, Николай Федотов, Юрий Леснов, Дмитрий Демчук, Никита Шевчук, Богдан Гронский, Ирина Габова (Россия) – 1:23.264
- Леонид Таривердиев, Александр Слюсарь, Артур Владимиров, Данила Торопынин, Данила Тихонов, Антон Крашенинников, Илья Безлук, Матвей Бокачев, Иван Чеботарев (Россия) – 1:25.162
Спринт, 1х МА
- Евгений Золотой (Республика Беларусь) – 1:36.864
- Филипп Пауков (Республика Беларусь) – 1:38.537
- Amir Mahmoodpour (Иран) – 1:38.810
Спринт, 1х ЖА
- Екатерина Питиримова (Россия) – 1:49.369
- Татьяна Климович (Республика Беларусь) – 1:51.790
- Majalal Fateme (Иран) – 1:53.650
Спринт, 2- МА
- Дмитрий Фурман, Сергей Володько (Республика Беларусь) – 1:32.726
- Сергей Григорян, Евгений Ободовский (Россия) – 1:33.583
- Ярослав Мельников, Тимур Фомичов (Казахстан) – 1:35.706
8+ МССИ
- Москва/Липецкая область – 1:28.206
- МАИ (Москва) – 1:32.580
- РУДН (Москва) – 1:35.866
Полные результаты: https://results.imas-sport.com/moscow/regatta.php?competition=wettkampf_510
Фотографии: https://vk.com/album-39885733_296046564