Вера Собетова теперь - «башкирская спортсменка»

Вера Собетова теперь - «башкирская спорстменка»

Участница Олимпиады на соревнованиях теперь будет представлять не только Липецк.

Две серебряные медали завоевала Вера Собетова а первых в нынешнем сезоне стартах российских гребцов, которые прошли на озере Старая Кубань в Краснодаре.

Сначала липецкая спортсменка заняла 2-е место в байдарке-одиночке в чемпионате России на дистанции 2000 метров, уступив около одной секунды Анастасии Сергеевой из Москвы. Затем в рамках Всероссийского турнира Собетова финишировала второй в одиночке на олимпийской дистанции 500 метров, проиграв хозяйке соревнований Юлии Качаловой из Краснодарского края.

Соревнования в столице Кубани носили проверочный характер, помогая спортсменам «втянуться» в сезон. Но все равно два серебра в компании сильнейших гребцов России — это весомое достижение, которое Липецкая область должна разделить с республикой Башкирия.

Дело в том, что участница Олимпиады Вера Собетова несколько месяцев назад согласилась представлять на соревнованиях два региона — свою родную Липецкую область и Башкортостан, где спортсменке предложили хорошие условия.