Вход на сайт

To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Вы здесь

Главная

Завершился Кубок Республики Беларусь

Фото Ирины Морозовой.Завершился Кубок Республики Беларусь и республиканские соревнования памяти защитников Брестской крепости по гребле на байдарках и каноэ.

   В период с 28 по 29 апреля 2012 г. в г.Брест на спортивной базе государственного учебно-спортивного учреждения ”Брестский областной центр олимпийского резерва по гребле“ состоялись Кубок Республики Беларусь, 1-я часть (мужчины, женщины) и республиканские соревнования памяти защитников Брестской крепости (юниоры, юниорки 1994-1995 годов рождения; юноши, девушки 1996-1997 годов рождения) по гребле на байдарках и каноэ.  

   В личном первенстве спортивных соревнований Кубка Республики Беларусь приняли участие 125 спортсменов, республиканских соревнований памяти защитников Брестской крепости – 302 спортсмена.

   Спортивно-технические рузультаты Кубка Республики Беларусь, 1-я часть (мужчины, женщины) по гребле на байдарках и каноэ СКАЧАТЬ В ФОРМАТЕ PDF
   Спортивно-технические рузультаты республиканских соревнований памяти защитников Брестской крепости (юниоры, юниорки 1994-1995 годов рождения; юноши, девушки 1996-1997 годов рождения) по гребле на байдарках и каноэ СКАЧАТЬ В ФОРМАТЕ PDF

Кубковый заезд байдарок-одиночек на дистанции 1000 метров выиграл брестчанин Олег Юреня – многократный чемпион Европы, серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира, обладатель Кубка мира 2010 года. Он же показал лучшие результаты в одиночном заезде на 500 метров и на 5000 метров в турнире памяти защитников Брестской крепости.

К-1 2000 м, мужчины
1-е место – ЮРЕНЯ Олег – МСМК, 1990 – 7.30,23;
2-е место – ЛИТВИНЧУК Артур – ЗМС, 1988 – 7.34,53;
3-е место – МЕДВЕДЕВ Павел – МСМК, 1991 – 7.34,96.

К-1 500 м, мужчины
1-е место – ЮРЕНЯ Олег – МСМК, 1990 – 1.41,70;
2-е место – ПЕТРУШЕНКО Роман – ЗМС, 1980 – 1.42,03;
3-е место – МЕДВЕДЕВ Павел – МСМК, 1991 – 1.44,25.

К-1 1000 м, мужчины
1-е место – ЮРЕНЯ Олег – МСМК, 1990 – 3.53,04;
2-е место – ЕРМАКОВ Александр – МСМК, 1989 – 3.54,83;
3-е место – БОЙЧЕВСКИЙ Игорь – МС, 1993 – 3.55,83.

К-1 200 м, мужчины
1-е место – ПЕТРУШЕНКО Роман – ЗМС, 1980 – 0.39,55;
2-е место – ВАЛЬКО Тарас – МСМК, 1985 – 0.40,22;
3-е место – ЖИГАДЛО Денис – МСМК, 1987 – 0.40,54.

С-1 2000 м, мужчины
1-е место – ЖУКОВСКИЙ Александр – МСМК, 1979 – 8.43,04;
2-е место – ПЕТРОВ Максим – МС, 1992 – 8.44,84;
3-е место – РЯБЧЕНКО Дмитрий – ЗМС, 1985 – 8.44,99.


С-1 500 м, мужчины
1-е место – ГАРАЖА Денис – ЗМС, 1987 – 1.52,51;
2-е место – ЖУКОВСКИЙ Александр – МСМК, 1979 – 1.52,99;
3-е место – ВОЛЧЕЦКИЙ Александр – ЗМС, 1985 – 1.54,18.


С-1 1000 м, мужчины
1-е место – ЖУКОВСКИЙ Александр – МСМК, 1979 – 4.23.85;
2-е место – РЯБЧЕНКО Дмитрий – ЗМС, 1985 – 4.25,66;
3-е место – ПЕТРОВ Максим – МС, 1992 – 4.28,13.

С-1 200 м, мужчины
1-е место – ГАРАЖА Денис – ЗМС, 1987 – 0.43,50;
2-е место – ПИВОВАР Дмитрий – МС, 1991 – 0.44,50;
3-е место – ВОЛЧЕЦКИЙ Александр – ЗМС, 1985 – 0.45,09.

К-1 2000 м, женщины
1-е место – ХУДЕНКО Ольга – МСМК, 1992 – 8.38,95;
2-е место – ГРИШИНА Александра – МС, 1993 – 8.39,26;
3-е место – ЮРЧЕНКО Софья – МСМК, 1989 – 8.51,99.


К-1 500 м, женщины
1-е место – ХУДЕНКО Ольга – МСМК, 1992 – 1.56,60;
2-е место – ГРИШИНА Александра – МС, 1993 – 1.57,56;
3-е место – ПОПОК Надежда – МСМК, 1989 – 1.58,86.

К-1 1000 м, женщины
1-е место – ХУДЕНКО Ольга – МСМК, 1992 – 4.33,01;
2-е место – ГРИШИНА Александра – МС, 1993 – 4.34,98;
3-е место – ЮРЧЕНКО Софья – МСМК, 1989 – 4.36,52.

К-1 200 м, женщины
1-е место – ТИШКЕВИЧ Маргарита – МС, 1992 – 0.44,67;
2-е место – СОКОЛОВСКАЯ Ирина – МСМК, 1993 – 0.45,40;
3-е место – ПОПОК Надежда – МСМК, 1989 – 0.45,89.

С-1 2000 м, женщины
1-е место – ГЕРАСИМЕНКО Екатерина – МСМК, 1990 – 10.31,17;
2-е место – ТУРОВЕЦ Жанна – МС, 1990 – 10.38,58;
3-е место – ТУЛУПОВА Светлана – МСМК, 1991 – 10.41,68.

С-1 500 м, женщины
1-е место – ГЕРАСИМЕНКО Екатерина – МСМК, 1990 – 2.22,26;
2-е место – КОРБАЧЕВА Анастасия – МСМК, 1986 – 2.25,96;
3-е место – ТУРОВЕЦ Жанна – МС, 1990 – 2.28,22.

С-1 1000 м, женщины
1-е место – ГЕРАСИМЕНКО Екатерина – МСМК, 1990 – 5.49,11;
2-е место – КОРБАЧЕВА Анастасия – МСМК, 1986 – 5.58,22;
3-е место – ТУРОВЕЦ Жанна – МС, 1990 – 6.00,52.

С-1 200 м, женщины
1-е место – ГЕРАСИМЕНКО Екатерина – МСМК, 1990 – 0.57,05;
2-е место – КОРБАЧЕВА Анастасия – МСМК, 1986 – 0.58,71;
3-е место – ТУРОВЕЦ Жанна – МС, 1990 – 1.04,95.

К-1 2000 м, юниоры 1994-1995 годов рождения
1-е место – ЦАРИКОВИЧ Андрей – МС, 1994 – 7.53,90;
2-е место – ЦУРАНОВ Иван – КМС, 1994 – 7.56,02;
3-е место – БОЖКОВ Спартак – КМС, 1994 – 7.56,34.

К-1 500 м, юниоры 1994-1995 годов рождения
1-е место – ЦАРИКОВИЧ Андрей – МС, 1994 – 1.46,18;
2-е место – ЦУРАНОВ Иван – КМС, 1994 – 1.48,03;
3-е место – ЖУР Павел – КМС, 1995 – 1.48,38.

К-1 1000 м, юниоры 1994-1995 годов рождения
1-е место – РУЦКИЙ Клим – КМС, 1995 – 4.11,28;
2-е место – ХИЛЬЧЕНКО Дмитрий – КМС, 1995 – 4.14,25;
3-е место – ЛЕОНЧИКОВ Валентин – КМС, 1994 – 4.15,26.

К-1 200 м, юниоры 1994-1995 годов рождения
1-е место – ЦАРИКОВИЧ Андрей – МС, 1994 – 0.41,65;
2-е место – ЦУРАНОВ Иван – КМС, 1994 – 0.41,91;
3-е место – ГАЛИЦКИЙ Александр – МС, 1994 – 0.42,24.

С-1 2000 м, юниоры 1994-1995 годов рождения
1-е место – САЗАНОВЕЦ Руслан – КМС, 1994 – 8.52,85;
2-е место – ГАЛАЛЮК Виктор – КМС, 1994 – 9.01,66;
3-е место – КУЛИКОВ Алексей – КМС, 1995 – 9.06,77.

С-1 500 м, юниоры 1994-1995 годов рождения
1-е место – МАХНИСТ Алексей – МС, 1994 – 1.59,97;
2-е место – САЗАНОВЕЦ Руслан – КМС, 1994 – 2.02,28;
3-е место – ВОРОБЕЙ Евгений – КМС, 1994 – 2.02,95.

С-1 1000 м, юниоры 1994-1995 годов рождения
1-е место – МАХНИСТ Алексей – МС, 1994 – 4.37,45;
2-е место – САЗАНОВЕЦ Руслан – КМС, 1994 – 4.42,19;
3-е место – КУЛИКОВ Алексей – КМС, 1995 – 4.46,74.

С-1 200 м, юниоры 1994-1995 годов рождения
1-е место – СОЛОДУХА Глеб – КМС, 1994 – 0.45,22;
2-е место – МАХНИСТ Алексей – МС, 1994 – 0.45,81;
3-е место – КУЛИКОВ Алексей – КМС, 1995 – 0.47,64.

К-1 2000 м, юниорки 1994-1995 годов рождения
1-е место – КУЛИК Ольга – КМС, 1995 – 8.59,69;
2-е место – РУДЕВИЧ Мария – КМС, 1995 – 9.01,42;
3-е место – СКОРИНА Римма – МС, 1995 – 9.04,34.

К-1 500 м, юниорки 1994-1995 годов рождения
1-е место – СКОРИНА Римма – МС, 1995 – 2.07,43;
2-е место – СКОРИНА Маргарита – МС, 1995 – 2.07,74;
3-е место – КУЛИК Ольга – КМС, 1995 – 2.09,41.

К-1 1000 м, юниорки 1994-1995 годов рождения
1-е место – КРУКОВСКАЯ Елена – КМС, 1995 – 4.47,80;
2-е место – ХМАРА Кристина – МС, 1995 – 4.47.85;
3-е место – РУДЕВИЧ Мария – КМС, 1995 – 4.49,90.

К-1 200 м, юниорки 1994-1995 годов рождения
1-е место – СКОРИНА Маргарита – МС, 1995 – 0.48,25;
2-е место – СКОРИНА Римма – МС, 1995 – 0.49,06;
3-е место – БОБОК Анастасия – КМС, 1995 – 0.49,79.

С-1 2000 м, юниорки 1994-1995 годов рождения
1-е место – КОСТЮЧЕНКО Дарина – КМС, 1996 – 11.06,41;
2-е место – КЛИМОВА Ольга – КМС, 1995 – 11.23,66;
3-е место – КАРПОВА Екатерина – I разряд, 1994 – 11.25,01.

С-1 500 м, юниорки 1994-1995 годов рождения
1-е место – КОСТЮЧЕНКО Дарина – КМС, 1996 – 2.32,81;
2-е место – КЛИМОВА Ольга – КМС, 1995 – 2.41,01;
3-е место – МИЦКЕВИЧ Татьяна – КМС, 1994 – 2.41,72.

С-1 1000 м, юниорки 1994-1995 годов рождения
1-е место – КАРПОВА Екатерина – I разряд, 1994 – 5.43,76;
2-е место – КОСТЮЧЕНКО Дарина – КМС, 1996 – 5.46,17;
3-е место – КЛИМОВА Ольга – КМС, 1995 – 5.54,03.

С-1 200 м, юниорки 1994-1995 годов рождения
1-е место – КОСТЮЧЕНКО Дарина – КМС, 1996 – 1.01,38;
2-е место – КЛИМОВА Ольга – КМС, 1995 – 1.06,94;
3-е место – МИЦКЕВИЧ Татьяна – КМС, 1994 – 1.08,19.

К-1 2000 м, юноши 1996-1997 годов рождения
1-е место – ИВАНОВ Иван – КМС, 1996 – 8.18,54;
2-е место – РАЗУМЕНКО Денис – КМС, 1997 – 8.18,97;
3-е место – МИКУЛЬСКИЙ Владислав – КМС, 1996 – 8.21,58.

К-1 500 м, юноши 1996-1997 годов рождения
1-е место – СОЛОНЕНКО Евгений – КМС, 1996 – 1.50,74;
2-е место – РАЗУМЕНКО Денис – КМС, 1997 – 1.51,15;
3-е место – ТКАЧЕВ Евгений – КМС, 1997 – 1.51,44.

К-1 1000 м, юноши 1996-1997 годов рождения
1-е место – РАЗУМЕНКО Денис – КМС, 1997 – 4.13,79;
2-е место – ТКАЧЕВ Евгений – КМС, 1997 – 4.14,51;
3-е место – МИКУЛЬСКИЙ Владислав – КМС, 1996 – 4.15,52.

К-1 200 м, юноши 1996-1997 годов рождения
1-е место – ПАЦЕВ Антон – КМС, 1997 – 0.44,18;
2-е место – НИЧИПОРУК Андрей – КМС, 1996 – 0.44,80;
3-е место – МИСЮЧЕНКО Алексей – КМС, 1996 – 0.44,92.

C-1 2000 м, юноши 1996-1997 годов рождения
1-е место – АЛЕКСЕЕВИЧ Вадим – КМС, 1996 – 9.17,40;
2-е место – ЛОПАТА Дмитрий – КМС, 1996 – 9.19,63;
3-е место – ДАДЫЧЕНКО Николай – КМС, 1996 – 9.24,05.

C-1 500 м, юноши 1996-1997 годов рождения
1-е место – АЛЕКСЕЕВИЧ Вадим – КМС, 1996 – 2.01,52;
2-е место – ЗАБРОДСКИЙ Иван – КМС, 1996 – 2.05,56;
3-е место – ЛОПАТА Дмитрий – КМС, 1996 – 2.06,04.

C-1 1000 м, юноши 1996-1997 годов рождения
1-е место – АЛЕКСЕЕВИЧ Вадим – КМС, 1996 – 4.47,44;
2-е место – ЗАБРОДСКИЙ Иван – КМС, 1996 – 4.51,78;
3-е место – ДАДЫЧЕНКО Николай – КМС, 1996 – 4.52,57.

C-1 200 м, юноши 1996-1997 годов рождения
1-е место – АЛЕКСЕЕВИЧ Вадим – КМС, 1996 – 0.48,05;
2-е место – ГИНТОФТ Александр – КМС, 1997 – 0.49,61;
3-е место – ДАДЫЧЕНКО Николай – КМС, 1996 – 0.50,11.

К-1 2000 м, девушки 1996-1997 годов рождения
1-е место – БОГДАН Мария – КМС, 1996 – 9.07,75;
2-е место – ДОВГЯЛЛО Анна – КМС, 1996 – 9.17,45;
3-е место – ХРОЛИКОВА Светлана – КМС, 1996 – 9.18,15.

К-1 500 м, девушки 1996-1997 годов рождения
1-е место – БОГДАН Мария – КМС, 1996 – 2.09,74;
2-е место – ДОВГЯЛЛО Анна – КМС, 1996 – 2.13,03;
3-е место – ХРОЛИКОВА Светлана – КМС, 1996 – 2.13,93.

К-1 1000 м, девушки 1996-1997 годов рождения
1-е место – БОГДАН Мария – КМС, 1996 – 4.53,55;
2-е место – ЗЕНЧИК Татьяна – КМС, 1996 – 4.59,30;
3-е место – ДОВГЯЛЛО Анна – КМС, 1996 – 5.03,20.

К-1 200 м, девушки 1996-1997 годов рождения
1-е место – ДОВГЯЛЛО Анна – КМС, 1996 – 0.54,64;
2-е место – БОГДАН Мария – КМС, 1996 – 0.55,07;
3-е место – РОМЫШ Анастасия – КМС, 1996 – 0.55,38.

 

Кубковый заезд байдарок-одиночек на дистанции 1000 метров выиграл брестчанин Олег Юреня – многократный чемпион Европы, серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира, обладатель Кубка мира 2010 года. Он же показал лучшие результаты в одиночном заезде на 500 метров и на 5000 метров в турнире памяти защитников Брестской крепости.


Байдарка, 200 м, финал А, слева направо: 
Олег Юреня (2 место), Роман Петрушенко (1 место), Иван Цуранов (3 место)


Мария Лебедева (4).


На дистанции 200 м финиширует юниорка Дарина Костюченко (Гомельская область),
обогнав соотечественницу Камиллу Бобр.

Ирина Морозова

Вечерний Брест и Белорусская ассоциация каноэ

 

Поделись: