«Золотые» весла петербургских гребцов

ДуйсбургВесомый вклад в копилку сборной России на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в немецком Дуйсбурге внесли спортсмены северной столицы.

Золотую медаль на байдарке-двойке на дистанции 200 метров завоевал Александр Дьяченко. В его активе и «серебро» за участие в эстафете 4 х 200 метров на байдарке - одиночке.

Не остались без награды в такой же дисциплине и женщины: Наталья Лобова стала обладательницей бронзовой медали.

Наибольшего успеха в регате добился  бронзовый призер Олимпиады-2012  Иван Штыль. У него два «золота»: Иван финишировал первым на каноэ-одиночке на дистанции 500 метров, и выиграл в составе команды эстафету 4х200 метров. Кроме того, он завоевал "серебро" в гонке каноэ-одиночек на дистанции 200 метров.