Вход на сайт

To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Вы здесь

Главная

Первые старты россиян на Кубке мира в Сегеде

В венгерском Сегеде стартовал третий этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ.

Более 600 спортсменов из 48 стран приехали в Сегед (Венгрия), чтобы последний раз проверить свои силы в очном противостоянии перед чемпионатом мира в Москве. Нас ждут два жарких соревновательных дня на всемирно известном гребном канале Матиер.

Организаторы венгерского этапа Кубка мира уже второй год подряд включают в программу соревнований заезды параканоэ. Восемь стран направили своих параканоистов в Сегед.

Следить за ходом соревнований в режиме он-лайн вы можете на официальном сайте соревнований http://icfworldcupszeged.com.

Image

Сегодня состоялись предварительные и полуфинальные заезды на дистанциях 500 и 1000 метров. Приводим краткие результаты российских гребцов.

Коровашков Алексей и Илья Первухин вышли из предварительного в финал напрямую, выиграв свой заезд (С2 1000 м). Их примеру последовали Штокалов Илья и Павлов Михаил. Два российских экипажа в финале (С2 1000).

Инга Гуржей и Мария Александрова попали в финальный заезд, финишировав третьими в своем предварительном (К2 1000).

Сергеев, Синявин, Червов, Востриков выиграли свой предварительный и вышли в финал (К4 1000).

Cобетова Вера и Подольская Наталья вместе с Анюшиной Еленой и Степановой Кирой пробились в финал, заняв первые два места в полуфинале (К2 500).

Наталья Лобова квалифицировалась в финал С (К1 500).

Кирилл Шамшурин завоевал свою путевку в финал, финишировав первым в полуфинале (С1 1000).

Николай Червов выступит в финале В (К1 1000).

Расул Ишмухамедов - во "втором" финале. (С1 1000).

Востриков Алексей и Сергеев Александр оказались за чертой финала, проиграв всего 1 сотую секунды эстонскому экипажу (К2 1000).

Мандражиев Владислав и Спесивцев Максим вышли в финал (К2 1000).

Светлана Черниговская выиграла свой полуфинал и сможет продолжить борьбу за медали (К1 1000).

Анжелика Червова попала в финал В (К1 1000).

Мандражиев, Спесивцев, Пономарев и Ершов завершили выступление в качестве экипажа четверки, не пройдя в финал (К4 1000).

Штокалов Илья и Павлов Михаил вышли в финал напрямую из предварительного, миновав полуфинальную стадию (С2 500).

Сергеев Александр вышел в финал В (К1 500).

Пономарев Илья и Ершов Виталий квалифицировались в финал В (К2 500).

Завтра – первые финалы.

Прямые трансляции финальных заездов смотрите на телеканале Eurosport 2. Начало в 12.15 в субботу и в 11.45 в воскресенье.

Стартовый состав сборной команды России.

С1 200 мужчины

Коровашков Алексей

Волгин Алексей

С2 200 мужчины

Штокалов Илья
Павлов Михаил

Шуринки Олег
Леонтьев Кирилл

К2 200 мужчины

Головко Алексей
Гудимов Дмитрий

С1 500 мужчины

Тазбеков Тимур

С2 500 мужчины

Штокалов Илья
Павлов Михаил

Шуринкин Олег
Леонтьев Кирилл

К1 500 мужчины

Сергеев Александр

К2 500 мужчины

Потомарев Илья
Ершов Виталий

С1 1000 мужчины

Шамшурин Кирилл

Ишмухамедов Расул

С2 1000 мужчины

Коровашков Алексей
Первухин Илья

Штокалов Илья
Павлов Михаил

С4 1000 мужчины

Шамшурин Кирилл
Ишмухамедов Расул
Дубовой Иван
Бовдурец Алексей

К1 1000 мужчины

Червов Николай

К2 1000 мужчины

Сергеев Александр
Востриков Алексей

Мандражиев Владислав
Спесивцев Максим

К4 1000 мужчины

Сергеев Александр
Синявин Олег
Востриков Алексей
Червов Николай

Мандражиев Владислав
Спесивцев Максим
Пономарев Илья
Ершов Виталий

С1 5000 мужчины

Шуринкин Олег

К1 200 женщины

Подольская Наталья

Невская Анастасия

К2 200 женщины

Подольская Наталья
Собетова Вера

К1 500 женщины

Лобова Наталия

К2 500 женщины

Собетова Вера
Подольская Наталья

Анюшина Елена
Степанова Кира

К4 500 женщины 

Анюшина Елена
Степанова Кира
Собетова Вера
Лобова Наталия

Гуржей Инга
Валиахметова Карина
Александрова Мария
Черниговская Светлана

К1 1000 женщины

Червова Анжелика

Черниговская Светлана

К2 1000 женщины

Гуржей Инга
Александрова Мария

К1 5000 женщины

Самойлова Ольга

К1 200 мужчины ЛТА

Сырцев Сергей

К1 200 мужчины ТА

Потанин Виктор

Звягинцев Антон

К1 200 мужчины А

Коробейников Игорь

V1 мужчины ЛТА

Бывальцев Алексей

Егоров Алексей

V1 200 мужчины ТА

Фирсов Егор

Звягинцев Антон

К1 200 женщины ТА

Егоркина Римма

К1 200 женщины А

Дупик Александра

V1 200 женщины ТА

Волик Лариса

По материалам Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ

Поделись: