Анна Игонина стала трехкратным победителем первенства Петербурга по гребле на байдарках и каноэ

Сегодня на Гребном канале Петербурга подвели итоги первенства города по гребле на байдарках и каноэ.

Почти 100 участников и 25 заездов в различных категориях. Для многих ребят эти соревнования стали итоговыми. А кому-то они дали шанс побороться за место в сборной страны. Одна из таких - трижды лучшая на дистанциях 200, 500 и тысяча метров Анна Игонина, воспитаница нашей, колпинской СДЮСШОР по гребле. Сегодня она одержала волевую победу в километровом заезде. А уже через две недели воспитанница колпинской спортшколы представит Северную столицу на первенстве России в Энгельсе. Для попадания в национальную команду нужно будет не только прийти к финишу первой, но и продемонстрировать психологическую устойчивость.

Анна Игонина, трёхкратный победитель первенства Санкт-Петербурга 2013 г. по гребле: «Во-первых, показать свой характер. Потому что там не ценят таких смазливых девочек, которые «Ой, я не могу, я устала». Да, устала. Перебори себя, перетерпи и езжай дальше».

Бороться и терпеть нужно будет с конкурентами другого уровня. Например, в возрастной категории старших юношей, к которой и относится Анна Игонина, сейчас солируют спортсмены из Москвы и Владивостока.