Антон Воронов - чемпион мира по парагребле-индор

Image

На проходящем в виртуальном формате чемпионате мира по гребле-индор спортсмен школы высшего спортивного мастерства по водным видам спорта имени Ю. С. Тюкалова Антон Воронов (на снимке) одержал победу в категории PR3 на дистанции 2000 метров, обогнав ближайшего соперника на 13 секунд, и завоевал звание чемпиона мира! Об этом сообщает пресс-служба государственного учреждения.

Победный заезд состоялся сегодня, 25 февраля, в Санкт-Петербурге, в помещении Английского гребного клуба. Результат чемпиона – 6 минут и 25,6 секунды.

Петербурженка Валентина Жагот выиграла серебро на дистанции 2000 метров в категории PR3 с результатом 7:42,2, уступив победительнице из Италии 5,4 секунды.

Чемпионат мира по гребле-индор проходит в онлайн режиме уже второй год подряд.

От России в соревновании принимают участие четыре гребца: Валентина Жагот (PR3), Антон Воронов (PR3), Александр Вязовкин (открытая категория), Виталий Мясников (ветераны 50-54 лет).

Завтра – завершение двухдневных стартов.