Гребцы колпинской СДЮСШОР успешно выступили на чемпионате России по гребле на марафонской дистанции

На дистанции - чемпионка России Алена Костромитина

В Москве, на олимпийском гребном канале в Крылатском, 23 июня прошли соревнования чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ на марафонской дистанции — 42.000 метров.

В борьбе за награды приняли участие и гребцы нашей, колпинской СДЮСШОР по гребле. Они выиграли две медали, золотую и серебряную.

Звание чемпионки России-2014 в марафоне в заезде байдарок-одиночек завоевала  воспитанница колпинской СДЮСШОР по гребле Алена Костромитина (наставники: Любовь Тимофеевна Григорова-Рудыковская, Тимофей Алексеевич Григоров-Рудыковский и Ольга Анатольевна Куракова).

Для прохождения дистанции победительнице потребовалось 2 часа 44 минуты 23,40 секунды. Алена опередила ближайшую преследовательницу — серебряного призера Кристину Полежай (Самара) — почти на три минуты.

Серебряную медаль в заезде байдарок-одиночек завоевал воспитанник нашей спортшколы Сергей Бахорин.

Полностью технические результаты чемпионата России на марафонской дистанции смотрите по ссылке.