Канада доминировала на панамериканском чемпионате по гребле на байдарках и каноэ

Канада сумела завоевать 35 медалей на панамериканском чемпионате по гребле на байдарках и каноэ. Турнир прошел в городе Понсе, который расположен на юге Пуэрто-Рико, с 18 по 20 октября.

Mariecarmen Rivera  (Puerto Rico) Канадская гребчиха Мадлен Шмидт выиграла три золотых медали среди юниорок в байдарке-одиночке на дистанциях 200, 500 и 5000 метров. Это прекрасное завершение сезона для 18-летней спортсменки, которая этим летом выиграла бронзовую медаль юниорского первенства мира в байдарке-одиночке на дистанции 200 метров.

Команда Мексики также была сильна и ее спортсмены 27 раз поднимались на наградной пьедестал. Мексиканцы выиграли 11 золотых и по восемь серебряных и бронзовых медалей.

Эквадор занял третье общекомандное место с 14 медалями.

Пятерку лучших сборных замкнули команды Чили и Венесуэлы. В их активах по пять медалей.

Бразилия также выиграла пять медалей. Но этот результат, несомненно, разочарует бразильскую команду, ведь они планировали получить гораздо больше наград.

Хозяева соревнований, пуэрториканцы, наоборот, очень сильно радовались своим пяти медалям, которые они завоевали на чемпионате.

Эквадорцы были сильнейшими на дистанции 200 метров

Финалист прошлой олимпиады эквадорец Сезар де Сезаре был сильнешим в байдарке-одиночке на дистанции 200 метров, его результат – 35,22. Второе место в этом заезде занял бразилец Эдсон Силва со временем 35,88. Третьим финишировал представитель Мексики Карлос Монтальво, он показал результат 36,06.

Соотечественник Сезара де Сезаре Андрес Лазо выиграл золотую медаль в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров. Андрес Лазо опередил всего на четыре сотых серебряного призера, канадца Кори Рабли. Альваро Торрес из Чили занял третье место в этом заезде.

Канадки были лучшими на дистанции 200 метров

Андриана Ланглуа из Канады стала чемпионкой в заезде байдарок-одиночек на дистанции 200 метров. Второй здесь финишировала представительница Чили Юсуми Ореллана.

Чилийка Нэнси Миллан не смогла опередить канадку Тейлор Поттс в заезде женских каноэ-одиночек. Замкнула тройку призеров в этом заезде гребчиха из Эквадора Лиссетт Эспиноза.

Для просмотра полных результатов нажмите здесь.