Колпинские гребцы завоевали 12 медалей на всероссийских соревнованиях

Image

Вчера, 19 апреля, в Краснодаре завершились всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров 1996-1999 годов рождения.

Регата проходила на территории гребной базы краевого Центра спортивной подготовки по гребле на байдарках и каноэ.

В соревнованиях приняли участие более 250 гребцов из 28 регионов нашей страны.

По итогам турнира воспитанники нашей, колпинской СДЮСШОР по гребле, завоевали 12 медалей, пять золотых, четыре серебряных и три бронзовых.

Владислав Блинцов в первый день соревнований занял второе место на дистанции 200 метров в байдарке-одиночке, а затем на этой же дистанции выиграл «золото» в байдарке-двойке вместе с Олегом Гусевым из Рязани. Через день Владислав стал чемпионом соревнований в байдарке-одиночке на дистанции 500 метров.

16 апреля Кристина Ковнир заняла третье место в байдарке-одиночке на дистанции 200 метров, а затем – второе место на этой же дистанции в байдарке-двойке вместе с Александрой Большаковой из Таганрога.

Последний день соревнований, 19 апреля, стал самым урожайным на медали для гребцов нашей спортшколы.

Владислав Блинцов с Олегом Гусевым сначала выиграли две золотые медали в байдарке двойке на дистанциях 1000 и 500 метров, а затем завоевали «золото» на дистанции 1000 метров в байдарке-четверке в составе сборного экипажа, вместе с Александром Козаком из Воронежа и Павлом Голубенко из Таганрога.

Кристина Ковнир и Александра Большакова в байдарке-двойке выиграли серебряную медаль на 1000-метровой дистанции и бронзовую – на пятисотметровке, а вечером завоевали «серебро» на дистанции 500 метров в байдарке-четверке в составе сборного экипажа, вместе с ростовчанкой Ириной Тимошенко и Анастасией Гусевой из Краснодара.

Еще одну медаль, бронзовую, выиграла воспитанница колпинской СДЮСШОР по гребле Наталия Ромах в байдарке-четверке, в которой выступали Алина Игнатьева и Мария Кисилева из Санкт-Петербурга, а также москвичка Анастасия Иванова.

Поздравляем победителей и призеров всероссийских соревнований, а также их тренеров. Желаем им побед в следующих стартах.

Напомним, что регата является вторым туром отбора  спортсменов, которые будут участвовать в первенстве Европы и мира. Заключительный, третий, тур отбора в сборную команду России среди юниоров, пройдет на первенстве России здесь же, в Краснодаре, через месяц.

Технические результаты регаты смотрите на странице результатов соревнований нашего сайта.