Кубок России и всероссийские соревнования в Краснодаре завершены, у колпинских гребцов – 4 медали

Сегодня, 25 ноября, в Краснодаре завершились Кубок России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ.

В последний день регаты ровно 100 участников заявилось на старт. Мужчины покоряли дистанцию 10000 метров, а женщины -5000 метров.

Воспитанники нашей, колпинской СДЮСШОР по гребле, завоевали сегодня две серебряные медали, повторив свой вчерашний результат.

Алена Костромитина пришла к финишу второй в байдарке-одиночке на дистанции 5000 метров, показав время 26.26,48. Этот заезд прошел по программе всероссийских соревнований.

Игорь Калашников финишировал вторым в рамках розыгрыша Кубка России в байдарке-одиночке на дистанции 10000 метров. Его результат 40.23,29. Отметим также, что четвертое место в этом заезде занял воспитанник колпинской школы Сергей Бахорин.

Всего воспитанники колпинской СДЮСШОР по гребле на этой регате выиграли четыре медали, все они серебряные.

Технические результаты соревнований смотрите здесь.

Видео Ольги Медведевой

Это были последние соревнования по гребле на байдарках и каноэ в России в этом году. Следующая регата в календаре Всероссийской федерации намечена на 14 марта 2015 года, это будет также Кубок России здесь же, в Краснодаре. А мы будем следить за подготовкой наших спортсменов к следующему ответственному предолимпийскому сезону, в котором будут разыгрываться олимпийские лицензии.

Заместитель директора по учебно-спортивной работе Некоркина Р.М.