Петербурженки – чемпионки мира по прибрежной гребле

В субботу в городе Виктории (Канада) завершился чемпионат мира по прибрежной гребле.

Российскую Федерацию в этой регате представляли два экипажа, и оба из Северной столицы.

ImageРоссиянки в предварительном заезде 12 октября

Экипаж четверки с рулевым в составе петербурженок Елены Данилюк, Василисы Степановой, Ольги Халалеевой, Юлии Волгиной и рулевой Елизаветы Панковой завоевал золотую медаль мирового чемпионата.

Чемпиноки преодолели 6-километровую дистанцию за 25 минут и 18 секунд.

Россиянки на 47 секунд опередили серебряных призеров мирового чемпионата – команду Испании и на 81 секунду – гребчих из Монако, которые выиграли бронзу.

После победного финиша Елена Данилюк сказала: «Это была отличная гонка. Я в восторге от результата и потрясена победой!»

ImageНаш экипаж лидирует в финале 12 октября

Отметим, что Ольги Халалеева, Юлия Волгина в двойке парной стали сильнейшими и на прошлогоднем чемпионате мира по прибрежной гребле.

Еще один российский экипаж мужской двойки парной Станислав Евдокимов и Дмитрий Хмыльнин занял 10-е место, отстав от победителей на 1 минуту и 45,7 секунды.