Российские гребцы завоевали две медали на этапе Кубка мира в Белграде

Сегодня, 7 мая, в Белграде (Сербия) завершился первый этап Кубка мира по академической гребле.

Сборная России по академической гребле завоевала две медали, серебро и бронзу.

Image

Серебро у Никиты Болозина и Алексея Кияшко в классе двоек без рулевого легкого веса. Победу одержали ирландцы Марк О'Донован и Шейн О'Дрисколл. На третьем месте британцы Джоэл Кэсселлс и Сэм Скримджур.

Image

Бронзу в состязаниях восьмерок завоевали Александр Кулеш, Иван Баландин, Георгий Ефременко, Никита Моргачев, Артем Косов, Александр Корнилов, Александр Стромкин, Антон Заруцкий и Павел Сафонкин (рулевой). Победу одержали голландцы. На втором месте британские гребцы.

Остальные наши гребцы выступили так. Анастасия Лебедева стала шестой в одиночке легкого веса. В финальном заезде четверок без рулевого Россия была представлена двумя экипажами, которые заняли пятое и шестое место. В классе двоек парных у мужчин российский экипаж финишировал четвертым (Андрей Потапкин и Павел Сорин). В одиночке Владислав Рябцев занял шестое место.

Россия заняла девятое место, как в неофициальном медальном зачете, так и в общем зачете по очкам.

Image

Следующий этап Кубка мира пройдёт с 16 по 18 июня в польском городе Познань. А ближайший международная регата у наших гребцов – чемпионат Европы в Рачице (Чехия) 26-28 мая.