В Казани завершилось первенство России по гребле на байдарках и каноэ

Image

В Казани 26-31 августа прошли первенство России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 24 лет.

Регата проходила в акватории озера Средний Кабан, на базе Центр гребных видов спорта.

Средний Кабан является практически идеальной акваторией для соревнований по гребным видам спорта; здесь нет большой волны, а сам гребной канал достаточно ровный. Пологие берега Кабана будто специально созданы для строительства зрительских трибун на 1500 болельщиков, эллингов, спортивных залов и тренировочных бассейнов. В комплекс входит и административно-судейский корпус, и оригинальная вышка, множество площадок и рекреационных зон.

Более 250-ти молодых спортсменов из 23-х регионов Российской Федерации разыграли 36 комплектов медалей.

Завершившаяся регата является рейтинговой для спортсменов.

Соревнования проходили на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров, а также в эстафетах 4Х200 метров.

В командном зачете победу одержали гребцы Московской области (447 очков), на втором месте – Москва (434), на третьем – Тверская область (374).

Команда Санкт-Петербурга заняла шестое место, в ее активе 319 очков.

Image
Алена Костромитина ее тренер Любовь Тимофеевна Григорова-Рудыковская

Отметим, что Алена Костромитина из Санкт-Петербурга выиграла на этих соревнованиях четыре золотых и одну серебряную медали. Ее товарищ по команде Игорь Калашников выиграл три золотых медали.

НОВОСТИ ГРЕБЛИ. Санкт-Петербург (aquaschool-kolpino.ru)