В Ростове прошли всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди ветеранов (видео)

60 спортсменов приняли участие во всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ среди ветеранов. В донскую столицу приехали участники из Волгограда, Москвы, Челябинска и Крыма.

В свои 78 Александр Грознов в отличной физической форме. На этих соревнованиях спортсмен из Астрахани - самый старший из участников. Признаётся, конкуренция велика, соперники не хотят уступать пьедестал. Впрочем, Александр Иванович и не стремится быть первым, но сдаваться тоже не намерен. Он, как и многие здесь, придерживается олимпийского принципа - главное не победа, а участие.

Еще один ветеран - 63-летний представитель Крыма. Во всероссийских соревнованиях участвует впервые. Всероссийские ветеранские состязания Ростов принимает уже второй раз. Попытать счастья на донской воде в этом году решили 60 спортсменов. Возраст участников от 35 лет и старше.

Среди тех, кто борется за медали чемпионата - победители и призёры крупных международных стартов. Анатолий Семенчук совсем недавно вернулся из Словакии, где стал победителем чемпионата Европы среди ветеранов. А в прошлом году ростовский спортсмен выиграл мировые состязания. Донская вода не всем показалась лёгкой: спасательный катер несколько раз забирал участников, чьи лодки перевернулись. Но расстраиваться никто не стал.