Завершилось первенство Европы - гребец колпинской СДЮСШОР выиграл три медали

На гребном канале Дидье-Симон во французском городке Мант-ла-Жоли завершилось первенство Европы по гребле на байдарках и каноэ.

Гребцы соревновались в двух возрастных категориях, до 18 лет и до 23 лет, на дистанциях 200, 500 и 1000 метров. На старт вышли 734 молодых спортсмена из 34 стран Европы. Среди них было 55 представителей сборной команды России. На регате было проведено более 200 заездов, в результате которых было разыграно 42 комплекта.

Почетным гостем регаты был Тони Эстанге, французский каноист-слаломист, трехкратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира, член Международного олимпийского комитета.

Россияне на первенстве Европы завоевали 24 медали, 8 золотых, 9 серебряных, 7 бронзовых.

Представитель нашей, колпинской СДЮСШОР по гребле, Владислав Блинцов выиграл три медали.

Владислав выступал на этих соревнованиях на всех трех дистанциях в байдарке-двойке вместе с Олегом Гусевым из Рязани в возрастной категории до 18 лет.

Владислав Блинцов и Олег Гусев

В пятницу наш экипаж завоевал бронзовые медали на 1000-метровой дистанции.

А в воскресенье Владислав и Олег стали двукратными чемпионами Европы 2014 года. Утром они победили на дистанции 500 метров, а после обеда были сильнейшими на 200-метровой дистанции.

Полностью результаты первенства смотрите здесь или здесь.

Фотографии смотрите в альбоме.

Более подробную информацию смотрите на официальном сайте соревнований.

Следующий важный старт для молодых спортсменов – первенство мира в Сегеде (Венгрия) с 18 по 20 июля. Хотя некоторые гребцы из возрастной категории до 23 лет примут участие и в чемпионате Европы в Бранденбурге (Германия) 11 - 13 июля.

Поздравляем чемпионов и призеров первенства Европы, а также их тренеров, и желаем им новых побед на международных регатах.